Лента новостей
Общество18 апреля 2017, 10:10

Добро пожаловать на праздник «Мичуринской правды»

Совсем немного остаётся до долгожданного юбилея газеты.

Добро пожаловать на праздник «Мичуринской правды»

В субботу, 29 апреля, мы приглашаем горожан всех возрастов на большую праздничную программу, которая продлится с 12 до 16 часов в Парке культуры и отдыха. В предстоящую субботу для вас будет работать множество интерактивных площадок.

Литературно-музыкальная зона возле скульптурной композиции «Ворона и лиса» соберёт всех, кто неравнодушен к искусству. Воспитанники детской музыкальной школы № 1 предложат гостям насладиться инструментальными номерами, а сами посетители получат возможность продекламировать стихи любимых авторов, за что будут вознаграждены небольшими подарками и фотографиями, которые мы разместим на страничках «МП» в соцсетях.

Здесь же пройдёт буккроссинг «Читай-принеси-обменяй». С 12 до 14 часов возле стенда с книгами забурлит настоящий книговорот. Сотрудники редакции подготовили для любителей интеллектуального досуга сборники с произведениями Конан Дойля, Теодора Драйзера, Александры Марининой, Константина Паустовского и других известных авторов отечественной и мировой литературы. Все, кто принесёт из дома прочитанные книги, смогут обменять их на понравившиеся издания.

В 14 часов на площадке у альпийской горки состоится флешмоб от членов единой городской детской общественной организации «Юные мичуринцы», подготовленный в качества подарка к юбилею «Мичуринской правды».

У скульптуры «Бременские музыканты» с 12 до 14 часов расположится мастерская мыльных пузырей. Все желающие смогут предаться любимой детской забаве совершенно бесплатно.

В 13 часов 30 минут на центральной аллее у входа в парк стартует двухчасовая игровая программа для детворы. Девчонки и мальчишки окунутся в атмосферу увлекательных конкурсов, эстафет, выполнят интересные задания.

На протяжении всего праздника вдоль центральной аллеи разместится красочная выставка-ярмарка изделий мичуринских рукодельниц. На ней будут представлены авторские куклы, вязание, бисероплетение, вышивка и многое другое.

Главное действо развернётся на летней эстраде. В 12 часов на сцене начнётся большая концертная программа с участием вокальных и танцевальных коллективов, сольных исполнителей, представляющих город и Мичуринский район. И снова зрители примут самое активное участие в происходящем. Для них приготовлены конкурсы, викторины, розыгрыши призов.

Дорогие читатели! Будем рады видеть вас на нашем юбилейном торжестве!


Автор:МП