Лента новостей
ЖКХ17 августа 2017, 22:00

До открытия бассейна в наукограде осталось несколько недель

Открытие плавательного бассейна в наукограде состоится уже в начале сентября 2017 года. Мичуринцы в течение всего года смогут не только заниматься здесь водными видами спорта, но и посещать бассейн в оздоровительных целях.

Как сообщает пресс-служба администрации города, на данный момент завершено благоустройство территории, прилегающей к бассейну. Уложена тротуарная плитка, бордюрный камень. Посажены туи, клёны и газонная трава, установлены фонари. Готово стальное ограждение по периметру. Сейчас ведутся работы на фасаде здания. Идёт установка металлического каркаса для облицовки бассейна. Согласно проекту фасад будет выполнен из алюминиевого композитного материала и фальш-витража. Внутри бассейн полностью готов к эксплуатации.

Произведённую в Италии чашу размером в 25 на 8,5 м уже наполняли водой. На заполнение 330 кубических метров воды ушло 24 часа. При этом были взяты пробы воды, которые, по результатам исследований, удовлетворяют всем требованиям. На данный момент чаша бассейна пуста. За некоторое время до открытия её заполнят вновь. Следует отметить, что бассейн переливной и имеет систему нагревания.

Примечательно, что заниматься плаванием в бассейне смогут и люди с ограниченными возможностями здоровья, для которых во входной группе, помимо ступеней, предусмотрен въезд на колясках. В здании имеется санузел для маломобильных посетителей. Сама чаша бассейна оснащена подъёмником. Помимо основного помещения для купания, отделаны и вспомогательные. Кабинет врача, административное помещение, душевые, тренерская. Также построены две раздевалки, в которых установлено 40 шкафчиков для личных вещей. Их количество определяется пропускной способностью бассейна. Всего в час бассейн сможет принять 34 человека. В начале сентября бассейн откроет свои двери любителям здорового образа жизни.

Вокруг спортивного объекта порадует горожан благоустроенная территория, которую мичуринцы пожелали преобразить в рамках партийного проекта «Комфортная среда».

Автор:Подготовила Юлия Варсонофьева по материалам управления пресс-службы администрации г. Мичуринска