Лента новостей
Происшествие11 января 2019, 14:40

Дежурство в усиленном режиме

С 30 декабря по 8 января на территории города прошло более 50 различных мероприятий, посвящённых новогодним и рождественским праздникам.

Дежурство в усиленном режиме
Как сообщают в штабе ОМВД России по городу Мичуринску, весь этот период полицейские несли службу в усиленном режиме. До начала массовых мероприятий кинологами с применением служебных собак проводилось обследование мест проведения праздничных мероприятий, а также прилегающих территорий на предмет обнаружения взрывчатых веществ. К местам проведения праздничных мероприятий приближены маршруты патрулирования пеших и автомобильных нарядов патрульно-постовой службы и дорожно-патрульной службы полиции, дежурили дополнительные оперативно-следственные группы.

В целях недопущения террористических актов и других тяжких преступлений в период проведения праздничных мероприятий на территории города проводились оперативно-профилактические и розыскные мероприятия. Для обеспечения охраны общественного порядка было задействовано свыше 300 сотрудников ОМВД.

На территории города действуют народные дружины, созданные на базе предприятий и учебных заведений. Взаимодействие с дружинами налажено эффективное, их сотрудники также оказывали помощь полицейским при охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий в праздничные дни.

Благодаря проведённой работе чрезвычайных происшествий не допущено.

Автор:Подготовила Маргарита Терехова