Лента новостей
Общество18 ноября 2014, 10:31

Детский сад "Аистёнок" в числе ста лучших

Детский сад "Аистёнок" в числе ста лучших
Отличная новость пришла из Санкт-Петербурга! Детский сад №8 «Аистёнок» (ул. Автозаводская) стал победителем Всероссийского конкурса «100 лучших дошкольных образовательных учреждений России». Руководитель сада Елена Александровна Васильева на днях получила приглашение принять участие в проводимом в северной столице страны Всероссийском форуме «Школа будущего».
В рамках форума запланировано проведение конференции «100 лучших ДОУ России». На нём состоится награждение лауреатов. Лучшие организации дошкольного образования отметят золотыми медалями и дипломами, а руководителей почётными знаками «Заведующий года». «Весь коллектив очень рад этому успеху. Высокого признания добивались упорным, кропотливым трудом. С 2012 года мы участвуем во Всероссийском конкурсе, рассказала корреспонденту «МП» Е.А. Васильева, - предоставляем судейской коллегии свои методические разработки, педагогические проекты, авторские программы, информируем о материально-техническом обеспечении. Два года назад получили благодарность из Санкт-Петербурга от организаторов Всероссийского интернет - конкурса педагогического творчества за создание условий для профессионального развития и обмена опытом между педагогами образовательных учреждений России, использующих информационно-коммуникативные технологии в профессиональной деятельности. Разработки наших сотрудников, находящиеся в широком доступе в Интернете, вызывают интерес у коллег. Например, проект Оксаны Владимировны Микляевой по проведению с детьми занятий по пожарной безопасности применяется в детских садах различных городов страны. Нельзя не отметить успехи и других педагогов. В «Аистёнке» трудится 40 человек, из них пять – лауреаты престижных образовательных конкурсов. Всё это и многое другое, конечно же, учитывалось при составлении рейтинга лучших дошкольных учреждений страны».
Для справки
Детский сад «Аистёнок» основан в 1985 году. Он насчитывает семь групп, Сегодня его посещает 145 детей. Все сотрудники сада работают в тесном контакте друг с другом, создавая наилучшие условия для физической, умственной и психической жизни ребенка. Помимо основных групп в саду функционирует Центр игровой поддержки ребенка "Ладушки", для детей от 1,6 до 3 лет, не посещающих ДОУ.

Юлия Голышкина. Фото Вадима Измайлова.

Автор:Import Tambov