Лента новостей
Спорт1 июня 2016, 16:44

Детей с ограниченными возможностями здоровья порадовали спортивным праздником

Отдел по физической культуре и спорту администрации города организовал спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья «Спорт для всех». Для участия в этом мероприятии, впервые проводящемся в Мичуринске, на стадион «Локомотив» пришли представители Мичуринской местной общественной организации детей-инвалидов и их родителей «Вера, Надежда, Любовь» (руководитель Н.М. Шаталова) и ребята из школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья с руководителем этого учебного заведения О.А. Фотиновой, начальником школьного лагеря дневного пребывания Т.В. Курединой, физруком Е.С. Прокоповичем, другими членами педагогического коллектива.

Детей с ограниченными возможностями здоровья порадовали спортивным праздником
Проведение спортивного мероприятия поручено структурному подразделению ДЮСШ «Зал бокса» (руководитель Д.С. Солопов). Роль главного судьи и ведущего исполнял тренер-преподаватель отделения баскетбола ДЮСШ Н.Н. Никулин (несколько забегая вперёд, следует отметить, что в этих ипостасях он выступил блестяще, поддерживая на протяжении более часа и участников, и болельщиков в эмоциональном напряжении). На параде участников приветствовал начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города А.С. Коростелёв. Он отметил, что занятия спортом делают жизнь более насыщенной и интересной, пожелал ребятам продемонстрировать в полной мере свои физические возможности и обещал, что подобные мероприятия будут проводиться и в будущем. Участников соревнований благословил и окропил святой водой настоятель Покровского храма села Красивое священник Роман Утешев. Разминку с участниками провела в форме танца под ритмичную музыку И.А. Кривская, в этом ей помогала группа поддержки «Талисман», руководителем которой она является.
На этом вступительная часть закончилась, и спортивный праздник вступил в практическую фазу, то есть ребята, разделённые на команды, приступили к выполнению заданий, предлагаемых Н.Н. Никулиным. Это были различные эстафеты с мячами, обручами и скакалками. Сначала эти испытания проходили две команды организации «Вера, Надежда, Любовь», а ребята из школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья выступали в роли зрителей и болельщиков. Затем они поменялись ролями: на спортивную арену вышли четыре команды школьников. И снова на футбольном поле воцарил азарт увлекательной состязательности в быстроте, ловкости, сноровке.
Но вот страсти спортивной борьбы улеглись, и наступила кульминация праздника - награждение. Ведущий специалист отдела по физической культуре и спорту администрации города А.Г. Медведев вручил обоим коллективам грамоты за активное участие в спортивном мероприятии «Спорт для всех», а также волейбольные мячи и сладкие призы. Судя по приподнятому настроению участников, можно говорить, что праздник удался.

Автор:Константин Владимиров.