Лента новостей
Спорт31 мая 2017, 08:56

Денис Крюков преодолел мастерский рубеж

В Тамбове проведён чемпионат области по «быстрым» шахматам.

Денис Крюков преодолел мастерский рубеж
В течение двух дней борьбу за шахматную корону по швейцарской системе в 11 туров вели более 40 почитателей мудрой игры из Тамбова, Мичуринска, Рассказово, Котовска и различных районов области. Самый высокий рейтинг имели мастер ФИДЕ, пятикратный чемпион области тамбовчанин Игорь Урюпин, неоднократный призёр областных турниров кандидат в мастера спорта Сергей Вязников (Тамбов) и сильнейший шахматист Мичуринска кандидат в мастера спорта Денис Крюков.
С первых туров лидерство захватил наш земляк. В первый соревновательный день Денис набрал пять очков из пяти возможных. А его преследователи - по 3,5 очка. Во второй день Д. Крюков ещё более укрепил свои лидирующие позиции, набрав дополнительно пять очков. И уже за тур до окончания турнира обеспечил себе титул чемпиона области по «быстрым» шахматам. Таким образом, он повторил свой успех 2016 года. В активе мичуринского спортсмена 10 очков из 11 возможных. Одно очко он потерял в партии с имеющим более высокий рейтинг Игорем Урюпиным.
Судейская коллегия определила, что по результатам турнира Денис выполнил норматив мастера спорта России. Успех своего воспитанника разделяет тренер-педагогог отделения шахмат ДЮСШ С.А. Розов. Вторую строчку в турнирной таблице занял шахматист из Уварово Виктор Щербашин, набравший 8,5 очка, третью - тамбовчанин Игорь Урюпин, у которого восемь очков. Хорошую игру показали занявшие последующие места мичуринцы Валерий Зимин и Иван Гуров, в активе которых по 7,5 очка.

Автор:Константин Владимиров