Лента новостей
Общество1 июня 2016, 14:58

День защиты детей отметили танцами и мыльными пузырями

Организаторы постарались на славу, чтобы сделать детский праздник, совпадающий с началом летних каникул, незабываемым.

День защиты детей отметили танцами и мыльными пузырями
В детском саду «Яблонька» к встрече лета готовились и взрослые, и дети, ведь в гости к ребятам приехали епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген и начальник управления народного образования администрации города Светлана Солопова.
«В этот замечательный солнечный день Господь дарует нам возможность увидеть необыкновенное разнообразие детского творчества, отчего возникает ощущение, что мы находимся на цветущей поляне доброты и искренности, - обратился к участникам праздника и зрителям Владыка Гермоген. - Хочется пожелать, чтобы дети всегда радовали нас, своих родителей и наставников, а мамы и папы не забывали, что любой сад требует возделывания, только тогда он растёт и благоухает дивными ароматами. Пусть это благоухание детства всегда пребывает в ваших семьях».
Гости пришли к деткам не с пустыми руками. Ребятам достались сладости, заведующей «Яблонькой» Ирине Поляковой Владыка вручил православные книги. В свою очередь Ирина Николаевна поблагодарила активных родителей и воспитателей, с готовностью участвующих в подготовке к праздникам, и передала им благодарственные письма.
Свои музыкальные и танцевальные подарки зрителям сделали ребята из всех групп, не исключая самых маленьких воспитанников. Веселиться им помогали ростовые куклы и преобразившиеся в сказочных героев воспитатели. В забавных конкурсах участвовали мамы и папы, мальчишки и девчонки. По-летнему динамично и зрелищно выглядела композиция, которую исполнили воспитанники спортивного бального танца «Аида» (руководитель Татьяна Булгачёва). Особый восторг вызвало шоу мыльных пузырей и, конечно же, сладкие призы.

Автор:Елена Потапова. Фото автора и Вадима Измайлова.