Лента новостей
Общество13 сентября 2018, 11:58

День садовода. Программа праздника.

20-23 сентября в 13-й раз в Мичуринск съедутся тысячи гостей. Мичуринск в 13-й раз гостеприимно встретит тысячи участников главного события в сфере садоводства – Всероссийской выставки «День садовода».

День садовода. Программа праздника.
Ученые, профессиональные садоводы, потенциальные инвесторы со всей России и из зарубежа приедут в единственный в России наукоград аграрного направления, чтобы обменяться опытом. Ожидается приезд почетных гостей - представителей Правительства РФ и Министерства сельского хозяйства РФ.

День садовода - уникальная площадка для садоводов-любителей узнать о самых передовых достижениях, которые есть в сельском хозяйстве, в его промышленном производстве, в экспериментальных наработках, науке. Всероссийский праздник порадует и культурной частью. Организаторы приготовили массу сюрпризов. Полюбившиеся мероприятия Фестиваля Мичуринского яблока будут также дополнены яркими новшествами.

21 сентября с 9.00 до 18.00 начнется работа выставки-ярмарки в сквере по ул. Советской, на площади им. В.И. Ленина и площади им. И.В. Мичурина. В 10.00 на площади им. И.В. Мичурина намечено официальное открытие XIII Всероссийской выставки «День садовода-2018».

22 сентября в 10.00 в сквере по ул. Советской, на площади им. В.И. Ленина и площади им. И.В. Мичурина начнется программа праздничных мероприятий, посвящённых Дню города. С 19.00 до 23.00 гостей праздника ждут на праздничном концерте. В 23.00 – феерверк.

23 сентября с 9:00 до 16:00 продолжит работу выставка-ярмарка. В 10.00 на площади им. И.В. Мичурина начнётся открытый турнир города Мичуринска по уличному баскетболу. С 16.00 до 17.00 в скейт-парк «Клетка» («Парк культуры и отдыха») пройдут показательные выступления скейтбордистов. В 17.00 на площади им. И.В. Мичурина флешмоб «Мы вместе». А в 17.15 стартует велопробег «ВелоГород» по маршруту: площадь имени И.В. Мичурина, ул.Интернациональная, ул.Коммунистическая, ул.Марата, ул.Карла Маркса, площадь имени И.В.Мичурина.

Более подробная программа проведения праздника будет опубликована на официальном сайте администрации г.Мичуринска.

Автор:Вадим Гранитов