Лента новостей
Культура12 июня 2016, 22:05

День России в Мичуринске прошёл радужно и звонко

Ярко, звонко, красочно, радужно и мыльно прошло празднование Дня России в парке культуры и отдыха.

День России в Мичуринске прошёл радужно и звонко
С утра в городском саду внимание посетителей привлекали стенды с разнообразными сувенирами и симпатичными мелочами, выполненными руками мичуринских мастериц. Куклы, плюшевые игрушки, разноцветные бантики из атласных ленточек, ободки, украшенные цветами, и даже короны и диадемы отдыхающие в праздничный день горожане могли выбрать в подарок для себя или своих близких.

В 12 часов центром притяжения детворы стала летняя эстрада. Для них пела звонкоголосая Ольга Помелова, воспитанница детской музыкальной школы № 1 и победительница многочисленных конкурсов и фестивалей в народном направлении. Её выступления чередовались с забавными конкурсами, в которых нужно было лопнуть шарик, принести воды, составить слово из найденных букв. Все участники получали подарки, а победительнице главного конкурса достался главный приз – бесплатная боевая раскраска аква-гримом.
Во второй части развлекательной программы под названием «Как хорошо, что мы живём в России» маленьких зрителей невозможно было оторвать от сцены, так как на ней развернулось феерическое, радужное и мыльное шоу разноцветных пузырей. Маленькие, большие, продолговатые, они разлетались, парили в воздухе, обволакивали радужной плёнкой и, конечно, лопались, оставляя сверкающие капельки и вызывая восторг мальчишек и девчонок.
Вечером возле сцены парка культуры и отдыха собрались зрители постарше. Для них состоялся концерт «Мой дом - Россия», в котором приняли участие мичуринские вокалисты. Все песни были посвящены, конечно же, родной стране, а значит, в них воспевались русские берёзки, любовь, надежда, патриотизм, стойкость и всё, что неразрывно связано с Россией. Музыкальные композиции мичуринцам подарили Елена Попова, Наталья Шнайдер, Светлана Попова, Елена Скоркина, Александр Аристов, Александр Милкин, Ольга и Денис Левыкины.
Автор:Елена Потапова. Фото автора.