Лента новостей
Общество26 сентября 2014, 10:14

День пожилых людей в Мичуринске

День пожилых людей в Мичуринске
Традиционно в Международный день пожилых людей на территории нашего города пройдёт цикл мероприятий, приуроченных к этому празднику.
Первое событие намечено уже на 28 сентября. В 14 часов в центральной городской библиотеке представители старшего поколения соберутся на огонёк «Мудрой осени счастливые мгновенья». Также заранее поздравят пенсионеров и в Кочетовке-5. 29 сентября в 10 часов в здании библиотеки-филиала №5 (ул. Октябрьская, 60) начнётся праздничный концерт «Душою молоды».
Как всегда, в День пожилых людей распахнут свои двери городские музеи. 1 октября пенсионеры по возрасту, предъявив пенсионное удостоверение, смогут с 9 до 17 часов бесплатно посетить литературно-музыкальный, краеведческий музеи, Музей-усадьбу А.М. Герасимова, Дом-музей И.В. Мичурина. В 12 часов в Мичуринском драматическом театре будет показан спектакль «Дикарь». В 13 часов парк культуры и отдыха приглашает всех на праздничную программу «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». В 14 часов в библиотеке-филиале №2 (микрорайон Донское) запланировано мероприятие «Осень жизни надо благодарно принимать». Вечером, в 16 часов, в Доме культуры «Авангард» начнётся концерт «Голова седая, да душа молодая».
Пятнадцать парикмахерских готовы совершенно безвозмездно в день пожилых людей подстричь по пенсионному удостоверению мичуринцев. Раньше всех начнут наводить красоту в «Валентине» (ул. Советская, 270): с 8 до 11 часов. С 9 до 12 часов готовы бесплатно поработать над образом пенсионеров в парикмахерских «Имидж» (здание гостиницы по улице Советской, 292), «Ветерок» (улица Лермонтова, 18), «Лидер» (ул. Интернациональная, 132), «Имидж» (ул. Автозаводская), «Рио» (ул. Мира, 10), «Закат» (ул. 7 Ноября, 34). С 9 до 11 часов принимают парикмахерские «Багира» (ул. Советская, 292), «Тиара» (ул. Полтавская, 69). С 10 до 14 часов бесплатная стрижка будет осуществляться в парикмахерских «Персона» (ул. Советская, 232), ИП Киреева О.М. (на Привокзальной площади в здании вокзала). С 10 до 12 часов будут колдовать над причёсками бабушек и дедушек в «Елене» (ул. Автозаводская). С 9 до 13 часов пенсионеров ждут в «MON AMI” и Учебном салоне промышленно-технологического колледжа (ул. Лермонтова, 17). Завершит цирюльно-благотворительную кампанию «Атмосфера красоты» (Липецкое шоссе, 58).
Два осенних денька отданы пожилым мичуринцам для бесплатного посещения бани (ул. Тамбовская, 178). 3 октября – мужской день. Представители сильного пола, предъявив пенсионное удостоверение, смогут помыться с 9 до 21 часа. Дам приглашают пройти ту же гигиеническую процедуру 4 октября.
Юлия РЫБАКОВА. Фото Валентина Баркова.

Автор:Import Tambov