Лента новостей
Происшествие15 апреля 2016, 14:12

День открытых дверей

В клиентском зале Межрайонной ИФНС России № 9 по Тамбовской области многолюдно уже с утра. Это и понятно: как и по всей России здесь проводятся дни открытых дверей для налогоплательщиков.

День открытых дверей
Причину проведения мероприятия именно в эти дни заместитель начальника инспекции Антон Александрович Тюрин объяснил приближением к завершению декларационной кампании: четвёртого мая - последний день сдачи физическими лицами деклараций о полученных в 2015 году доходах по форме 3-НДФЛ. Поэтому налогоплательщикам оказывается содействие в своевременном исполнении гражданского долга.
У входа в клиентский зал посетителей встречает администратор Ольга Ивановна Кирина. Она помогает им получить талон в электронную очередь к специалистам, даёт необходимые разъяснения. Граждан принимают шестнадцать налоговых инспекторов, они консультируют налогоплательщиков, помогают им заполнить декларации о доходах.
По опыту прошлых лет, а традиция проведения дней открытых дверей существует не первый год, за два дня, в течение которых проводится это мероприятие, в нём участвуют до 700 налогоплательщиков. В первый день приём налогоплательщиков проводится с 9 до 20 часов, во второй, в субботу, - с 10 до 15 часов.

Автор:Константин Владимиров.