Лента новостей
Здравоохранение3 ноября 2017, 08:44

Делегация Тамбовской области приняла участие в национальном конгрессе

Делегация из Тамбова приняла участие в конгрессе национальной медицинской палаты «Российское здравоохранение сегодня: проблемы и пути решения» (г. Москва). В её составе были заведующий кардиологическим отделением городской больницы имени С.С.Брюхоненко, главный кардиолог нашего города Алексей Кузнецов и заместитель главного врача по детству и родовспоможению городской больницы №2 Любовь Трунина.

Делегация Тамбовской области приняла участие в национальном конгрессе
Основная задача конгресса - формирование стратегии развития здравоохранения РФ на ближайшие 5-10 лет. Он объединил более 5 тысяч человек – представителей федеральных и региональных органов управления здравоохранением и профессиональных и региональных объединений медицинских работников страны, специалистов-экспертов, руководителей высших учебных заведений, медицинских организаций и медицинских работников различных специальностей.
В рамках конгресса проводились секционные заседания (конференции, семинары, круглые столы, симпозиумы), на которых были рассмотрены актуальные вопросы и проблемы современного здравоохранения страны. В их числе - система и принципы финансирования медицинской помощи, организация системы здравоохранения, вопросы кадрового обеспечения отрасли, повышение качества преподавания в вузах, система непрерывного медицинского образования, профилактика и лечение инфекционных заболеваний, лекарственное обеспечение, вопросы импортозамещения, и многое другое.
Также состоялось награждение победителей конкурса для студентов медицинских вузов, молодых специалистов, врачей-преподавателей.

Автор:Полина Светлова.