Лента новостей
Общество30 ноября 2018, 09:29

Дебютировали на вузовской сцене

В Мичуринском государственном аграрном университете прошёл финальный конкурс «Дебют первокурсника-2018».

Дебютировали на вузовской сцене

Свои таланты продемонстрировали самые активные и одарённые студенты, поступившие на обучение в этом году. Участники соревновались в нескольких номинациях: «Конферанс», «Театральное искусство: СТЭМ, КВН», «Театральное искусство: художественное чтение», «Хореография: танец эстрадный», «Хореография: танец народный», «Хореография: танец современный», «Музыкальное искусство», «Музыкальное искусство: ВИА», «Вокал эстрадный», «Я – автор и исполнитель», «Иностранный студент» и «Гран-при».

За объективную оценку номеров отвечало компетентное жюри, в состав которого вошли представители Мичуринского ГАУ: проректор по учебно-воспитательной работе Сергей Жидков, помощник ректора по молодежной политике Юлия Фролова, директор Центра культуры и досуга Александр Павленко и его заместитель Эдуард Боровков, начальник управления по воспитательной и социальной работе Ольга Воротникова, певец, музыкант и композитор, мистер Мичуринского ГАУ 2016 года Антон Добровольский. В качестве приглашенных экспертов на мероприятии присутствовали заслуженная артистка России, актриса Мичуринского драматического театра Виктория Дзидзан и директор кафе «Парус» Татьяна Курдюмова.

Концертная программа включала 28 номеров. Молодые люди покорили зрительный зал своим талантом и высоким уровнем подготовки, душевностью, яркой энергетикой и неиссякаемым юношеским задором. Краски голоса и харизму продемонстрировали воспитанницы Центр-колледжа прикладных квалификаций Валентина Севастьянова, Анастасия Остапенко, Алина Венина и обучающиеся Социально-педагогического института Александра Козлова и Татьяна Харникова. Присутствующие наслаждались хореографическим мастерством студента Плодоовощного института им. И. В. Мичурина Исломбека Косимова, будущих педагогов Романа Попова, Елены и Милены Хубуловых, Анастасии Китовой, а также танцевальных коллективов «Милли галкыныш», «ОАО», «Эксклюзив», «Девчата». Проникновенным и выразительным исполнением поэтических произведений отличились юные дарования Инженерного института Дарья Селиверстова и Арина Кузнецова, представительница Института экономики и управления Анна Родюкова и другие. Команды КВН «Капитал», «Неестественный отбор», «На десерт» и «Фруктовый винегрет» подарили гостям хорошее настроение и массу положительных эмоций.

Итогом конкурса стало награждение победителей в различных номинациях. Дипломы и подарки участникам вручили ректор вуза Вадим Бабушкин и члены жюри. За помощь в организации и проведении мероприятия сотрудники и студенты образовательного учреждения были отмечены грамотами.

Автор:По материалам отдела по связям с общественностью Мичуринского ГАУ