Лента новостей
Культура16 ноября 2015, 15:32

"Дебют", "Орион" и "Тандэм" привезли из Липецка урожай наград

Сразу три хореографических коллектива из Мичуринска побывали в Липецке на Всероссийском фестивале-конкурсе хореографического искусства «Танцующая осень-2015». Все они более чем достойно представили свой город и Тамбовщину, вернувшись домой с урожаем солидных наград.

"Дебют", "Орион" и "Тандэм" привезли из Липецка  урожай наград
Коллектив «Дебют» (руководитель И. Тертычная) принял участие сразу в четырёх номинациях. Композиции «Танец как жизнь» и «Прогулка» принесли старшей группе «Дебюта» первое место в эстрадном направлении, номинация «Формейшен - 2 танца». В той же номинации, но в направлении «Народная стилизация» старший состав заслужил первое место, мастерски исполнив номера «Цветочницы» и «Ой, да комары». Малыши-дебютанты выступили с «Лягушачьим хором» и стали вторыми в номинации «Формейшен», эстрадное направление. Понравился членам жюри и «Русский танец» самых юных танцоров из микрорайона Кочетовка. Исполнив его, ребята заняли шестое место.
Народный ансамбль эстрадного танца «Орион» (руководители Г. Антонова, А. Гончарова) на этот раз привезли в Липецк одних из самых маленьких своих воспитанников: девчонок и мальчишек из подготовительной группы. Ребята впервые участвовали в конкурсе столь высокого уровня. Они исполнили два танца «А кто такие Фиксики?» и «Точка, точка, запятая». Озорные малыши растопили сердца судейской коллегии, получив диплом лауреата первой степени в номинации «Формейшн - 2 танца», возрастная категория «Беби».
Успешно выступили на конкурсе и воспитанники ансамбля, некогда именуемого «Банзаем», а теперь ставшего «Тандэмом» (руководители К. Шелковникова и Е. Сорокина). Коллектив завоевал сразу три первых места. Победа улыбнулась служителям Терпсихоры в номинациях «Эстрадный танец» - смешанный формейшн, «Эстрадный танец» - юниоры формейшн и в малых группах.
Следует отметить, что победы хореографических ансамблей из Мичуринска весомы. Ведь во Всероссийском конкурсе принимали участие 133 коллектива более чем из десяти областей России.

Автор:Юлия Голышкина