Лента новостей
Происшествие7 января 2019, 11:07

ЧП в Тамбове

В многоэтажке спального района Тамбова произошёл взрыв. Об этом сообщает РИА ТОП68.Вечером накануне Рождества прогремел взрыв в первом подъезде дома №6 по улице Володарского. ЧП произошло в квартире на пятом этаже.Взрывной волной вынесло все стёкла подъезда, в котором только этим летом провели ремонт. Всех жильцов дома срочно эвакуировали в прибывший для этого автобус. Власти сработали организовано.

ЧП в Тамбове
- Я сидел и смотрел телевизор и вдруг услышал бубух - подумал, шкаф у соседей опять упал. Вышел на лестницу, а там кругом цементная пыль стоит и запах гари. Я побежал и дал соседу ведро воды, но вылить его он не успел, стал кричать – газ! Убегайте! Лопнула газовая труба, - рассказал житель подъезда Павел. – Мы все повылетали, сделали перекличку. Все живы, только у соседей упала стена. Он – самоделкин такой, я так понял, всё делает сам, вселился недавно. Когда водопровод чинил, весь подъезд залил.

- Жертв нет. Причины взрыва и степень опасности возможного обрушения устанавливают специалисты. Пока ведутся следственные действия, - прокомментировал первый заместитель главы администрации Тамбова Дмитрий Алёхин.
К полуночи свет в подъезде включили, и жильцы вернулись в свои квартиры. Масштабы причинённого ущерба устанавливаются.

Автор:Вадим Гранитов