Лента новостей
ЖКХ14 декабря 2018, 15:54

Чистый город

Уборка снега остается главной задачей для мичуринских коммунальщиков.

Чистый город
Ежедневно в круглосуточном режиме сотрудники «Спецавтохозяйства» и «Зеленоза» расчищают городские улицы от снега. Каждый день пеший обход совершают работники санитарно-технической инспекции, выявляя случаи образования наледи и снежных завалов в городских дворах.

- Наша задача не только в том, чтобы поддерживать на улицах чистоту и порядок. Прежде всего мы обязаны позаботиться о безопасности горожан. Поэтому очистка дорог от снега, недопущение образования наледи около социальных объектов и многоквартирных домов, своевременная очистка крыш от снега и сосулек — первоочередные задачи для коммунальных служб, - прокомментировал глава города Максим Харников.

Вчера 35 рейсов совершили большегрузные машины, вывозя снег с главных площадей города — площади Ленина и площади Мичурина. Бригады рабочих трудились на ул. Лаврова, Кирсановской, Лермонтова, Жуковского, Мира, Рязанской, Клубной, Липецком шоссе, ЦГЛ, в учхозе Роща, на Кочетовке и Рабочем поселке.

Ночью работы не прекращаются, чтобы уже утром горожане смогли беспрепятственно добраться в разные точки города. За прошедшую ночь было вывезено 56 КАМАЗов снега с ул. Интернациональной (от ул. Украинская до ул. Филиппова). Также от снега были расчищены тротуары по Липецкому шоссе, ул. Красной, в Донском, площадь Славы, сквер по ул. Марата.

Ежедневно в ходе пеших обходов сотрудники санитарно-технической инспекции выявляют случаи образования наледи на крышах, следят за своевременной уборкой снега во дворах. Так, только за 13 декабря было составлено 37 актов на юридических лиц и 22 предписания об устранении нарушений на физических лиц. Работа в выходные дни будет продолжена.

Автор:Вадим Гранитов