Спорт20 февраля 2018, 09:25

Центр подготовки спортивного резерва отличился в Тамбове

Около 150 спортсменов 2004-2005 годов рождения приняли участие в проводившемся при поддержке региональной федерации дзюдо в Тамбове первенстве области по этому виду единоборств.

На татами вышли дзюдоисты и дзюдоистки из Тамбова, Мичуринска, Моршанска, Котовска и Рассказово. Успешно выступили в соревнованиях воспитанники Тамбовского областного государственного автономного учреждения «Спортивная школа «Мичуринский центр подготовки спортивного резерва». Первое место в весовой категории +63 килограмма заняла Дарья Зацепина. Серебро завоевали Юлия Калякина (весовая категория 40 кг) и Анастасия Храмцова (55 кг). На третью ступень пьедестала почёта поднялся Артём Протасов (42 кг). Следует отметить, что обладательница золотой медали Дарья Зацепина имеет жёлтый пояс по дзюдо 5 КЮ. И теперь у неё есть шанс стать обладательницей оранжевого пояса 4 КЮ, ведь ей как победительнице этих соревнований предстоит принять участие в первенстве России по дзюдо, которое будет проводиться в Мичуринске. Названных спортсменов подготовили тренеры А.Г. Медведев и Л.О. Седых.