Спорт29 марта 2018, 09:24

"Быстрый гепард-2018"

Впервые в истории мичуринского спорта в районе ЦГЛ проведена спринтерская лыжная гонка «Быстрый гепард-2018».

Инициатором этих необычных соревнований стал член физкультурно-спортивного клуба «Монолит» большой энтузиаст лыжного спорта Владислав Гурьев. Он же выступил в роли главного судьи. Первенство спаривали спортсмены из Тамбова, Мичуринска, Котовска и села Гололобовки. В возрастной категории до 50 лет победу праздновали лыжники из Тамбова Иван Курганский и Дмитрий Курганский. Лучший результат среди мичуринских участников (пятый) показал дуэт в составе Бориса Гурьева и Антона Антонова. У мужчин в возрасте 50 лет и старше весь пьедестал почёта заняли мичуринские лыжники. Золото завоевали Валерий Иванов и Андрей Кузин, серебро – Сергей Вотановский и Сергей Копылов, бронзу – Иван Ходоркин и Михаил Белов.
В соревновании женщин, юниорок и девушек первенствовали котовские лыжницы. Второе место заняли Дарья Попова (Гололобовка) и Арина Шатилова (Мичуринск). Тройку призёров замкнули мичуринские лыжницы Виктория Болдырева и Любовь Радайкина.
Победители и призёры награждены грамотами и медалями отдела по физической культуре и спорту администрации Мичуринска.