Лента новостей
Общество15 февраля 2016, 12:11

Бумеранг доброты запущен

Вчера в ДК «Авангард» прошёл благотворительный концерт танцевального проекта «Контрасты» (художественный руководитель Оксана Сапанюк) в помощь десятилетнему Диме Нечаеву, нуждающемуся в дорогостоящем аппарате искусственной вентиляции лёгких.

Бумеранг доброты запущен
Призыв о помощи мичуринскому мальчику облетел город буквально в несколько дней благодаря неравнодушию организатора мичуринского клуба для детей с ограниченными возможностями здоровья «Вера. Надежда. Любовь» Натальи Шаталовой. И люди откликнулись. По электронным каналам и в социальных сетях заструились живительные потоки средств и стремительно распространяющейся информации. Каждый поступающий на карту мамы мальчика Екатерины Нечаевой взнос приближал на час или день возвращение её сына.
В начале концерта зрители увидели посвящённый Диме Нечаеву видеоролик, смонтированный участницей клуба «Вера. Надежда. Любовь» Ириной Тяпкиной, который моментально разлетелся по просторам глобальной сети. Во время представления в зале находилась урна для сбора средств, работала благотворительная ярмарка подарков, сувениров, украшений, сделанных добрыми руками мастериц из Мичуринска, посёлка Первомайский, Тамбова. Все средства от продажи также ушли в благотворительный фонд нуждающегося в нашей поддержке мальчика.
Маленькое чудо доброты и милосердия юным артистам из «Контрастов» и их наставникам помогли сотворить вокалисты Валерия Козлова, Елена Беляченко, Елена Попова, а также все, кто содействовал организации концерта и, конечно же, неравнодушные зрители. Позже было подсчитано, что благодаря запущенному бумерангу доброты удалось собрать более 100 тысяч рублей. А это значит, что скоро Дима сможет вернуться домой.

Автор:Полина Светлова. Фото автора и Ксении Комаровой