Лента новостей
Образование28 октября 2018, 22:12

Будущий литератор

Экспертная комиссия подвела итоги федерального этапа Всероссийского конкурса сочинений, определив 100 победителей. В их числе Михаил Смыков, ученик восьмого класса средней общеобразовательной школы № 1 города Мичуринска.

Будущий литератор
Выбрав тематическое направление «О проявлении нравственного начала в истории, в жизни, в судьбе», Михаил в своей творческой работе «Бумажный вкладыш» рассказал о судьбе солдата, участника Второй мировой войны, и связал его жизненную историю с судьбой его внуков и правнуков, которым так же, как и деду, пришлось принять участие в боевых действиях. Об этом сообщает сайт Управления образования Тамбовской области.

Стать победителем было не просто, ведь экспертная комиссия оценивала сочинения конкурсантов по шести критериям: содержанию сочинения; выражению в сочинении авторской позиции; соблюдению в сочинении характеристик выбранного жанра; художественному своеобразию и речевому оформлению сочинения; грамотности сочинения; общему читательскому восприятию текста сочинения. Тем не менее, Михаил справился с конкурсными критериями и примет участие в церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса сочинений 2018, которое состоится в Москве 2 ноября. В рамках церемонии награждения будут объявлены абсолютные победители Конкурса, надеемся, что талантливый мичуринец войдет в их число.

Учредителем Всероссийского конкурса выступает Министерство просвещения Российской Федерации. Конкурс проводится с 2015 года и проходит в 2 этапа – на региональном и федеральном уровнях. В 2018 году Всероссийский конкурс сочинений стартовал 1 сентября.

Основной целью конкурса является возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы. Конкурс направлен на формирование положительного отношения к русскому языку и литературе и стимулирование творческой активности обучающихся.

Автор:Вадим Гранитов