Лента новостей
Спорт13 июня 2017, 10:00

Большой спортивный праздник в селе Старохмелевое

В минувшее воскресенье на окраине старинного села Старохмелевое было многолюдно.

Большой спортивный праздник в селе Старохмелевое

Здесь собрались команды-представители 13 сельсоветов для участия в сельских спортивных играх районного масштаба. В программу игр входили соревнования по лёгкой атлетике, поднятию гири весом 24 килограмма, перетягиванию каната. В рамках игр также состоялись турниры по футболу и волейболу среди молодёжных команд и по мини-футболу среди ветеранов.
На параде открытия игр участников спортивного праздника (а их было около трёхсот) и многочисленных болельщиков, среди которых главы сельсоветов, депутаты районного Совета народных депутатов, заместители главы района и начальники отделов районной администрации, любители спорта приветствовали глава Мичуринского района Г.Н. Шеманаева, председатель районного Совета народных депутатов А.К. Сухов и депутат Тамбовской областной Думы А.В. Дмитриев. Право поднять Государственный флаг Российской Федерации было предоставлено победителю прошлогодних игр кандидату в мастера спорта по гиревому спорту О.В. Троицкому.
Сельские спортивные игры проводятся в Мичуринском районе восьмой раз, а на благодатной земле села Старохмелевое - второй раз. Проходил спортивный праздник на великолепном стадионе, раскинувшемся на окраине села на ровной, как стол, местности, в инфраструктуру которого входят поля для большого и мини-футбола, волейбольная площадка, беговые дорожки, секторы для проведения соревнований по перетягиванию каната, гиревому спорту и другие. В течение более четырёх часов шли увлекательные спортивные баталии на футбольных полях, волейбольной площадке, беговых дорожках…
И вот околоспортивные страсти, наконец, улеглись и судейская бригада, возглавляемая методистом отдела культуры, молодёжной политики и спорта администрации Мичуринского района Н.Н. Петровым, подвела итоги увлекательного спортивного марафона. Результаты таковы. В гиревом спорте победу праздновали представители Изосимовского сельсовета, второе и третье места заняли спортсмены Хмелевского и Стаевского сельсоветов. И в перетягивании каната не было равных изосимовцам. На втором месте - команда Заворонежского сельсовета, на третьем - Кочетовского. Победа в районных сельских спортивных играх присуждена команде Изосимовского сельсовета. Второе место досталось спортсменам Заворонежского сельсовета, третье - хмелевчанам.
В футбольном турнире среди ветеранов не было равных команде Заворонежского сельсовета. В тройку призёров вошли футболисты посёлка им. М.И. Калинина Заворонежского и Хмелевского сельсоветов. В споре волейболистов победила команда Заворонежского сельсовета. На втором месте спортсмены Хмелевского, на третьем - посёлка им. М.И. Калинина Заворонежского сельсовета. В футбольном турнире молодёжных команд отличились хмелевчане. На втором месте футболисты посёлка им. М.И. Калинина.

Автор:Константин Владимиров.