Лента новостей
Культура18 февраля 2015, 10:45

Больше всего порадует Масленица

Мичуринск готовится отпраздновать череду радостных событий.

Больше всего порадует Масленица
Мичуринск готовится отпраздновать череду радостных событий. 19 февраля в 14 часов в драматическом театре начнётся торжественное заседание и награждение в честь Дня защитника Отечества. Официальная часть плавно перетечёт в праздничный концерт мичуринских дарований.
Самая обширная программа мероприятий связана с Масленицей. 21 февраля с 11 часов на площади И.В. Мичурина развернётся красочное инсценированное представление по мотивам русских преданий «Проводы русской зимы». В этот же день в учхозе Комсомолец в 13 часов начнётся праздник «Здравствуй, Масленица!». Распрощаются с самым холодным временем года и жители микрорайона Кочетовка-5. Также в субботу в 14 часов в Парке Победы стартует мероприятие «Боярыня-сударыня, Масленица!». Не пожалеют мичуринцы о потраченном времени, посетив 22 февраля в 11 часов спортивно-игровую программу в районе ЦГЛ. Веселье ожидается 22 февраля в 12 часов у Дома культуры «Авангард», где состоится представление «Широкая Масленица».
Ну и какая Масленица без ярмарки?! В эти выходные: 21 и 22 февраля с 9 утра в центре города на площади И.В. Мичурина будут продавать свои товары мичуринские предприниматели, а также купцы из Тамбова, Ельца, Костромы.
Свой подарок к прощёному воскресению подготовил и народный коллектив ансамбль народного танца «Юность» (художественный руководитель О.С. Серова). 22 февраля в 14 часов в Мичуринском драматическом театре начнётся большой праздничный концерт. Первое отделение народники озаглавили «Прощай зимушка-зима», второе «На площади старого Козлова».

6 марта на 18 часов в Мичуринском драматическом театре запланирован праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню 8 Марта.

Автор:Юлия Голышкина