Лента новостей
Происшествие17 марта 2016, 10:30

Боеприпасы помогла обнаружить уборка в квартире

Наведение порядка в доме способствует не только гигиенической чистоте, но обнаружению давно потерянных или вовсе забытых вещей. Так, во время уборки мичуринский пенсионер обнаружил у себя солидный запас патронов для стрельбы из револьвера.

Боеприпасы помогла обнаружить уборка в квартире
Как добропорядочный гражданин, мужчина позвонил в отдел МВД России по городу Мичуринску и сообщил, что хочет добровольно выдать боеприпасы. По месту жительства пенсионера выехали сотрудники полиции, которые опросили хозяина и произвели первоначальный осмотр боеприпасов. Мужчина пояснил, что около несколько десятков лет назад он организовывал спортивные стрелковые соревнования и выдавал патроны спортсменам. Так получилось, что неиспользованные патроны он в спешке оставил у себя и забыл о них вплоть до настоящего времени.
Изъятые боеприпасы направлены на экспертизу, информация, предоставленная владельцем незаконно хранящихся патронов, проверяется.
В положительном случае мужчине не только не грозит ответственность за хранение опасного груза, но и возможно получение денежного вознаграждения за добровольную сдачу патронов.

Автор:По материалам пресс-службы УМВД России по Тамбовской области