Лента новостей
ЖКХ12 октября 2016, 14:15

Блочные котельные: три, два, один… пуск!

В дома большинства мичуринцев уже пришло тепло.

Блочные котельные: три, два, один… пуск!
Немного отстаёт подключение новых блочно-модульных котельных на улицах Автозаводской и Кирсановской. Сейчас здесь проводятся пуско-наладочные работы. Они включают в себя поузловую проверку, предварительную наладку работы основного и вспомогательного оборудования, комплексное испытание под нагрузкой, отработку режимов по качественным и количественным показателям с выявлением оптимальных условий работы.
Подготовкой котельных занимается Мичуринский филиал Тамбовской сетевой компании (ТСК). Директор филиала С.В. Дмитриев лично контролирует ход работ: «Серьёзных проблем с подключением пока нет. Чтобы ускорить процесс, мы привлекаем специалистов из других подразделений, в частности, нам помогают коллеги из Рассказовского филиала ТСК. Постараемся завершить работы на Кирсановской сегодня к вечеру, а в четверг-пятницу запустим котельную на Автозаводской».
Следует учесть, что отсутствие тепла в отдельных квартирах может быть связано с техническими причинами, например, воздушными пробками в батареях. В этом случае для устранения проблемы жителям необходимо обратиться в свою управляющую компанию.

Автор:Ирина Адам. Фото автора