Спорт13 апреля 2016, 11:00

Блеск Шиловского золота

В городе Шилово Рязанской области проведено открытое первенство местной детско-юношеской спортивной школы «Арена» по борьбе дзюдо, посвящённое Дню космонавтики.

Посостязаться в умении проводить приёмы восточного единоборства в великолепном спорткомплексе собрались около 500 юных дзюдоистов из Московской, Рязанской, Тульской и Тамбовской областей. Мичуринск представляли три воспитанника тренера-преподавателя ДЮСШ мастера спорта СССР Сергея Викторовича Рязанова.
Наибольшего успеха добился ученик третьего класса школы № 15 Сергей Постов. Выступая в весовой категории 42 килограмма, он выиграл три схватки с явным преимуществом, ещё одну по баллам и занял первое место. Другие мичуринские спортсмены Владимир Лозовик и Владимир Постов выступили хорошо, но призовые места не заняли. Очередная победа Сергея Постова на представительном турнире отмечена кубком, грамотой и медалью, увеличивших и без того большую коллекцию его наград.

Автор:Константин Владимиров.