Лента новостей
Культура11 июля 2017, 08:04

Бессонная ночь в итальянском стиле удалась

В ночь с субботы на воскресенье Мичуринский театр порадовал зрителей бессонницей в итальянском стиле.

Бессонная ночь в итальянском стиле удалась
«Итальянские каникулы» - так назвала арт-проект его режиссёр-постановщик Ольга Чернышова. Нынешнее лето не радует ослепительным солнцем и теплом, потому, видимо, было решено совершить театральное путешествие в солнечную Италию.
Проект «Театральная бессонница» хорош не только неожиданными и креативными решениями, но ещё и тем, что позволяет мичуринским актёрам в полной мере проявить свои таланты. А им, как показывает обширный театральный репертуар, по силам многое. Песни, танцы, импровизация, интерактив, юмор и умелое вплетение в канву проекта цитат и сцен из известных и всеми любимых фильмов - всё это мичуринские «Итальянские каникулы».
Главная интрига завязалась вокруг портрета бабушки крёстного отца всей сицилийской мафии (его роль исполнил Иван Долгий). Задание раздобыть картину в качестве последней проверки на собственную профпригодность мафиозной структуре получили начинающие свою преступную карьеру жулики (Андрей Зобов и Александр Медведев). Поиски загадочной картины привели их в итальянскую деревеньку в гости к нелюдимому фермеру (Сергей Холкин). В исполнении наших актёров зрители увидели самые запоминающиеся сцены из фильма «Укрощение строптивого».
В итоге искомая картина была найдена и благополучно продана с аукциона. Счастливым обладателем шедевра с автографами артистов стал один из зрителей, не пожалевший на него двух с половиной тысяч рублей.
Во время гастрономического антракта мичуринские предприниматели приготовили итальянское угощение и напитки, а также представили эксклюзивные украшения и сувениры.

Автор:Полина Светлова.