Лента новостей
Происшествие6 сентября 2016, 15:56

Бесславный конец синьора Помидора с мичуринского рынка

Подозрительные помидоры изъяли с прилавка Мичуринского рынка и уничтожили.

Бесславный конец синьора Помидора с мичуринского рынка
Об этом сообщили в управлении Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям. Томаты без роду и племени обнаружили 3 сентября сотрудники отдела фитосанитарного и семенного контроля и надзора управления во время рейда на ярмарке выходного дня. У овоща отсутствовали товарно-сопроводительные документы и маркировки на упаковках партии. Тем же грешили и расположенные по соседству с краснобоким нелегалом болгарские перчики.

Между тем обезличенная продукция, может быть, проникла к нам из стран, ввоз из которых на территорию Российской Федерации в настоящее время запрещён. К тому же бездокументный урожай не позволяет узнать его происхождение и оценить безопасность для потребителя.

В связи со всем инкриминируемым, с учётом всех отягчающих обстоятельств участь сомнительных перцев и помидоров была предрешена. Комиссия, в которую вошли сотрудники Управления Россельхознадзора, два незаинтересованных лица и владельцы подкарантинной продукции на полигоне в селе Горелое Тамбовского района, провела уничтожение обезличенной продукции. Приговорённых стёрли в пюре путём механического воздействия.

Автор:Юлия Голышкина.