Лента новостей
Происшествие10 октября 2016, 10:03

«Бесправный» водитель устроил гонку с препятствиями

Вчера вечером на Липецком шоссе водитель автомобиля ВАЗ попытался скрыться от сотрудников полиции и стал причиной двух столкновений.

«Бесправный» водитель устроил гонку с препятствиями
Как выяснилось позже, встречи с сотрудниками правопорядка молодой человек избегал по вполне понятным причинам. Ещё в июле этого года он два раза привлекался к ответственности по статье 12.26 ч.1. КоАП РФ (отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения), за что в совокупности был лишён права управления транспортными средствами на три года, и на него был наложен штраф в размере 60 тысяч рублей.
Однако эти обстоятельства совершенно не вразумили незадачливого автолюбителя, решившего прокатиться осенним вечером уже будучи лишённым водительских прав. В ответ на законное требование сотрудников полиции остановиться, молодой человек лишь прибавил скорость и попытался скрыться от организованного за ним преследования.
Расплата не заставила себя долго ждать. Легковушка «бесправного» гонщика врезалась в автобус, но водитель, видимо, вообразил себя супергероем блокбастера и вновь попытался уйти от преследования. Остановили его фонарные и светофорные опоры, на которые водитель наехал, не справившись с управлением.
От медицинского освидетельствования гонщик вновь отказался. Материалы этого происшествия переданы в отдел дознания ОМВД России по городу Мичуринску для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Водитель также будет привлечён к ответственности за причинение вреда здоровью – в ДТП пострадал пассажир автомобиля.
С закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга молодая спутница автохулигана на автомобиле скорой медицинской помощи была доставлена в городскую больницу, госпитализирована в травматологическое отделение.


Автор:Анна Павлова. Подготовлено по материалам сводок ОГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску