Спорт3 июня 2016, 14:41

Баскетбол в миниатюре

В течение четырёх дней в Тамбове проходило первенство области по мини-баскетболу среди учащихся 2004-2005 годов рождения.

В соревнованиях участвовали восемь команд юношей и шесть команд девушек. Мичуринск представляли воспитанники ДЮСШ (тренеры-преподаватели М.А. Мелехова и Н.Н. Никулин у мальчиков и тренер-преподаватель Р.А. Попов у девушек).
В соревновании девушек, проводившихся по круговой системе, мичуринские баскетболистки обыграли команды Тамбова, Рассказово и Котовска, но проиграли соперницам из Моршанска и Жердевки и заняли третье место. Наши юноши выступили менее успешно. В стартовом матче они уверенно обыграли баскетболистов из Котовска, затем уступили победителям турнира из Рассказово, проиграли всего одно очко соперникам из Жердевки и, выиграв заключительный матч у второй команды областного центра, заняли пятое место.
Участие мичуринских баскетболистов в областном первенстве было бы невозможно без поддержки отдела по физической культуре и спорту администрации города (начальник А.С. Коростелёв).

Автор:Константин Владимиров.