Лента новостей
Образование2 октября 2018, 09:30

Автопробег педагогов

Автопробег педагогов
Региональный автопробег, в котором приняли участие молодые педагоги школ Мичуринского района, состоялся 28 сентября.

Он посвящен одному, без преувеличения, из главных праздников страны - Дню учителя и Всемирному Дню действий «За достойный труд!». Старт участникам был дан в Тамбове, а конечную точку маршрута организаторы обозначили в селе Петровское (центр Петровского района). Организаторами проекта стала областная профсоюзная организация работников народного образования и науки. В общей сложности участниками такой необычной инициативы стали 93 молодых педагога из 20 районов Тамбовской области.

В числе мичуринской команды было четверо участников. Это Юрий Толкачёв, педагог-организатор «Дома детского творчества», руководитель районного местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единая Россия». Два педагога Кочетовской школы - Светлана Петрова и Наталья Егорова. А также учитель Терского филиала Заворонежской СОШ Ольга Калмацуй.

В ходе поездки участники автопробега познакомились с достопримечательностями Петровского района, обменялись опытом, приняли участие в мастер-классах и в семинаре «Профессиональный рост учитель – учителю». А также пополнили свои профессиональные знания в рамках прошедшей «Профсоюзной консультации». В завершении молодые педагоги получили сертификаты участников, которые помогут им при прохождении аттестации.

«Это второй подобный проект, - пояснила Елена Хорошкова, главный специалист областной профсоюзной организации работников народного образования и науки. – Первый состоялся в прошлом году. Мы ездили в Мучкап и тогда число участников было несколько меньше. Так что можно смело утверждать - наша инициатива развивается. Безусловно, мы планируем провести такое мероприятие и в 2019 году. Не скрою, организаторам хотелось, что бы в числе возможных маршрутов оказались и населенные пункты Мичуринского района».

Автор:Вадим Гранитов