Лента новостей
ЖКХ10 сентября 2018, 11:28

Автобусные остановки

В наукограде появились новые остановочные павильоны

Автобусные остановки
Этим летом в Мичуринске в разных частях города установили еще 8 новых остановочных павильонов. На эти цели был выделен 1 миллион рублей. При установке новых павильонов и разработке проектов их конструкций учитывались пожелания горожан.

Вместо отслуживших свой век павильонов 3 новые конструкции по типу установленных в 2017 году появились на Липецком шоссе в районе дома №100, ул. Карла Маркса (перекресток с ул. Интернациональной) и по ул. Советской (в районе ул. Красной). С учетом мнения жителей и для большего комфорта в ненастную погоду их площадь и крыши увеличены. Многочисленные обращения жителей о необходимости защищающей от осадков и солнца конструкции повлияли на решение об установке сооружения в районе дома 93 по ул. Лаврова.

Старые павильоны не спешат утилизировать. После реконструкции они продолжат свою службу в других районах города. Так, отремонтированная остановка с улицы Советской (район Красной), перенесена на ул. МПС (остановка ПОГА).
Также установлены 4 антивандальные металлические остановки, 3 из которых находятся в Кочетовке. Остановки ПЧ из города и ПЧ в город (Кочетовка) ранее не было. Для этого по многочисленным просьбам жителей и работников близлежащих предприятий были внесены изменения в схему движения автобусов и установлены павильоны. Также новая конструкция появилась в Кочетовке на ул. Советской в районе магазина №27. Еще одна смонтирована для жителей Рабочего поселка на ул. Чкалова, в районе дома №2.

В общей сложности, начиная с 2017 года, в Мичуринске поменяли более 50 остановочных павильонов.

Автор:Вадим Гранитов