Лента новостей
ЖКХ2 сентября 2016, 10:45

Асфальтовое начало

Первого сентября основные силы ДСПМК «Мичуринская» были задействованы на участке Липецкого шоссе в районе завода «Прогресс». Здесь сосредоточилось большое количество рабочих и дорожной техники (грейдер, асфальтоукладчик, катки, КамАЗы).

Асфальтовое начало
Бригада из пяти человек во главе с прорабом Андреем Васильевичем Орловым занималась подготовкой щебёночного основания под асфальтирование площадок, тротуаров, посадочных платформ на автобусных остановках, разворотного круга на конечной остановке автобуса четвёртого маршрута, площадок под мусорные контейнеры. Другая бригада из 15 человек, возглавляемая прорабом Дмитрием Владимировичем Нуждовым, приступила к асфальтированию территорий с готовым щебёночным основанием, обработанным водно-битумной эмульсией.
Дорожные строители стартовали в полдень от светофора на пересечении Липецкого шоссе с улицей Жуковского. В этот день асфальтобетонная смесь была уложена на участке шоссе от светофора до проходной завода «Прогресс», а также на обширной площадке перед магазином «Магнит».
Второе сентября началось для специалистов мехколонны с ремонта техники, изрядно поработавшей в первый день асфальтирования городских автомагистралей и прочих территорий.

Автор:Константин Владимиров.