Лента новостей
Общество3 октября 2016, 11:16

Армия зовёт!

1 октября стартовал осенний призыв в армию.

Армия зовёт!
Около сотни мичуринских юношей до конца этого года пополнят ряды Вооружённых сил. Основной контингент новобранцев - выпускники среднеспециальных и высших учебных заведений.
Победители Всероссийских олимпиад и престижных соревнований, мастера и кандидаты в мастера спорта имеют шанс попасть в научную или спортивную роту. Отбор в них производится на стадии прохождения призывной комиссии. Несколько молодых людей откомандируют в производственную (техническую) роту, сформированную на базе тамбовского завода «Ревтруд». Призывники с высшим образованием могут попытать счастье в качестве контрактников в войсках Национальной гвардии, а именно, в подразделении войск, базирующемся на территории Республики Крым, в городе Симферополе.
Мичуринцев в первую очередь ждут Сухопутные, Воздушно-десантные войска, Военно-морской флот, Ракетные войска стратегического назначения. В течение всего периода несения службы солдатам-срочникам будут выплачивать денежное довольствие в размере двух тысяч рублей.
Информацию по призыву можно получить в военкомате по тел. 5-20-57. Свою помощь предлагает и общероссийский информационный портал для призывников http://safebilet.ru/contact с телефоном для бесплатной консультации 8(800) 505-64-83.

Автор:Ирина Адам.