Общество15 марта 2018, 11:34

"Антей" любит сильных и ловких

В Тамбове во дворце спорта «Антей» в шестнадцатый раз проведён традиционный Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей 2005-2006 годов рождения на призы двухкратного чемпиона Советского Союза мастера спорта СССР по самбо и дзюдо Александра Юрина.

В соревнованиях приняли участие около двухсот юных спортсменов из Рязанской, Липецкой, Саратовской и Тамбовской областей. Мичуринск представляли воспитанники отделения борьбы ДЮСШ учащиеся школы № 15 братья Владимир и Сергей Постовы, Константин Тяпкин и Семён Шкурко. Наибольшего успеха из мичуринских дзюдоистов добился Сергей Постов. Выступая в весовой категории 46 килограммов, где его соперниками были 20 спортсменов, он занял первое место. Достижение Сергея отмечено дипломом первой степени, медалью и ценным подарком. Бронзу завоевал выступавший в весовой категории 55 килограммов Константин Тяпкин. Другие мичуринские дзюдоисты в число призёров не попали. В активе Семёна Шкурко (весовая категория 42 килограмма) три победы. Владимир Постов (весовая категория 35 килограммов) выиграл только одну схватку. Спортсменов подготовили тренеры-преподаватели ДЮСШ мастера спорта СССР и России Сергей Викторович Рязанов и Юлия Олеговна Попова.

Автор:Константин Владимиров