Лента новостей
Политика14 января 2016, 13:56

Александр Кузнецов поздравил журналистов с профессиональным праздником

Журналистов Мичуринска с профессиональным праздником поздравил глава города А.Ю. Кузнецов.

Александр Кузнецов поздравил журналистов с профессиональным праздником
Общение с представителями местных СМИ носило неформальный, доверительный характер.

«День Российской печати – это праздник тех, кто, по моему глубокому убеждению, может изменить мир к лучшему или, наоборот, сделать его плохим. Ничто не ранит так больно, как слово, и ничто не радует так, как оно же. Оттого, как будет написана та или иная публикация, многое зависит в нашей действительности!» - подчеркнул Александр Юрьевич.

Он также отметил, что иногда в погоне за тиражом представители жёлтой прессы пишут на самые неприглядные темы. Особенное распространение такой подход к освещению событий получил в девяностые годы прошлого столетия. Однако во все времена ценились материалы аналитического характера, заставляющие задуматься о том или ином явлении, помогающие найти выход из сложившихся ситуаций. Градоначальник сравнил прессу с барометром общественного мнения. Нередко благодаря работе журналистов власти узнают о настроениях населения, а читатели получают подробную информацию о деятельности руководства. Александр Юрьевич пожелал участникам встречи благодарных читателей, понимающих и неравнодушных коллег, творческих успехов и вручил ряду сотрудников периодических изданий города благодарственные письма за широкое, оперативное и объективное освещение общественно-политической жизни Мичуринска.

Среди награждённых было несколько представителей «Мичуринской правды»: начальник - главный редактор Мичуринского редакционно-полиграфического подразделения АО «Издательский дом «Мичуринск» Т.С. Постникова, её заместитель Ю.А. Голышкина, корреспондент Р.Ф. Махмудов и фотокорреспондент В.А. Измайлов.

Журналисты поблагодарили А.Ю. Кузнецова за оказанное внимание (подобная встреча прошла в нашем городе впервые) и задали главе интересующие вопросы. Подробности этой беседы в одной из последующих публикаций.

Автор:МП