Лента новостей
Общество2 июня 2015, 15:59

Александр Хинштейн заступился за мичуринских дольщиков

Мичуринск посетил известный политик - заместитель председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции Государственной Думы Российской Федерации, руководитель рабочей группы президиума генерального совета ВПП «Единая Россия» по защите прав дольщиков и вкладчиков Александр Хинштейн. Поводом для визита видного правозащитника стала тема обманутых дольщиков, которые часто обращаются к нему для разрешения своих жилищных проблем.

Александр Хинштейн заступился за мичуринских дольщиков

Столичного гостя сопровождали и.о. первого заместителя главы администрации Тамбовской области А.А. Сазонов, и.о. заместителя главы администрации области Н.В. Коновалов, а также исполняющий обязанности главы администрации Мичуринска С.В. Дмитриев.

Как стало известно присутствующим, для защиты прав обманутых дольщиков руководством области и города была проведена работа с потенциальным подрядчиком, а также с участниками долевого строительства. В результате для достройки проблемных объектов дольщиками были созданы ЖСК «Новый дом» и «Федеративная, 46», а также заключены договоры подряда на выполнение строительных работ с «Первой строительной компанией», возглавляемой И.В. Антипкиным.
При этом подрядчиком была оказана дольщикам финансовая помощь в виде погашения в соответствии с требованиями Закона о банкротстве задолженности ООО «Ремстрой
«Прогресс». В результате проведённой работы жилой дом по Липецкому шоссе, 114-а
был введён в эксплуатацию в декабре прошлого года. В нём 28 граждан получили долгожданные квартиры. Жилой дом на пересечении улиц Красной и Федеративной планируется ввести в эксплуатацию до конца августа текущего года.
- В Мичуринске работа по реализации прав обманутых дольщиков ведётся очень эффективно, - отметил Александр Хинштейн. - В этом я убедился лично. Два объекта практически введено в эксплуатацию. Такую работу в регионе я оцениваю по количеству жалоб, которые ко мне поступают. Дольщики из Мичуринска последние два года мне жалоб не присылали. И это означает, что люди видят конкретные результаты, они убеждены, что сегодня их уже никто не обманет.
Из Мичуринска депутат Государственной Думы Российской Федерации выехал в областной центр, где намеревался осмотреть объекты, также возводимые для обманутых дольщиков.

Автор:Михаил Белых. Фото Вадима Измайлова.