Лента новостей
Общество6 марта 2017, 10:16

«Афганистан болит в душе моей…»

В администрации Мичуринского района прошла официальная презентация книги Анатолия Трубы «Афганистан болит в душе моей…».

«Афганистан болит в душе моей…»

На встрече присутствовали глава Мичуринского района Галина Шеманаева, председатель районного Совета народных депутатов Александр Сухов, председатель регионального отделения «Российский союз ветеранов Афганистана» Игорь Волков, представители библиотек и школ города и района, а также непосредственные участники боевых действий в Афганистане.

Гости поблагодарили автора за тяжёлый просветительский труд. Все без исключения заметили, что вышедшая книга станет хорошей основой военно-патриотического воспитания молодого поколения.

В ходе презентации Анатолий Сергеевич вкратце рассказал о структуре и содержании своего произведения: «Эта книга о живых участниках войны в Афганистане. На её страницах читатель сможет познакомиться с биографией 406 воинов-«афганцев». Работая над наполнением, мы старались указывать не только строгие факты из жизни советских солдат, но и украсили текст внутренними переживаниями и воспоминаниями героев, а в некоторых случаях и стихами самих «афганцев».

После официальной программы Анатолий Сергеевич подарил свою новую книгу представителям городской библиотеки и школ Мичуринска и района.

Стоит отметить, что уже сейчас началась работа над следующим сборником "Афганистан болит в душе моей...". Все те, кто служил в Афганистане и кто обладает необходимой информацией о ветеранах боевых действий, могут позвонить по телефону 89158791414 (Анатолий Сергеевич Труба) и стать героем будущей книги или внести существенную лепту в её формирование.

Автор:Павел Хотунцев. Фото автора