Спорт28 февраля 2018, 12:02

65 стрелков - на огневом рубеже

Отдел по физической культуре и спорту администрации Мичуринска и местное отделение ДОСААФ организовали и провели лично-командное первенство города по пулевой стрельбе.

В тире местного отделения ДОСААФ в меткости стрельбы из пневматической винтовки соревновались школьники, студенты Центр-колледжа прикладных квалификаций Мичуринского ГАУ и воспитанники местного отделения ДОСААФ). В общей сложности на огневой рубеж выходили 65 спортсменов. Стрельба велась из положение стоя по мишени № 8 с расстояния 10 метров. Очки начислялись по пяти выстрелам для командного зачёта и по 20 выстрелам для личного зачёта.
В командном зачёте первое место заняла команда школы № 7 (тренер Юрий Морозов). На втором месте команда школы № 17 «Юнармеец» (тренер Эдуард Шалофанов), на третьем - команда лицея (тренер Владимир Глинский).
У юношей в лично-командном первенстве победил ученик седьмой школы Роман Парусов, выбивший 34 очка. Призёрами стали Никита Печерских (школа № 7) - 31 очко и Илья Степанов Илья (лицей) - 29 очков. У девушек лучшие результаты показали Татьяна Симбирева (школа № 7) - 34 очка, Маргарита Новикова (школа № 7) - 30 очков и Нина Грачёва (Центр-колледж прикладных квалификаций, тренер местного отделения ДОСААФ В.В. Гончаров) - 29 очков.
У юношей в личном зачёте победу праздновал Павел Морозов (школа № 7) - 177 очков. На последующих местах Заур Асланова (школа № 7) - 158 очков и Илья Уваров (ДОСААФ) - 156 очков. У девушек лидировала Ксения Григорьева (ДОСААФ) - 168 очко. Второй результат у Ангелины Карюк (ДОСААФ) - 142 очка, третий - у Виктории Шкатовой (ДОСААФ) - 123 очка.
Победители и призёры награждены грамотами и призами от организаторов соревнований.