Лента новостей
Общество31 августа 2016, 14:33

3 сентября в Мичуринск приедет ретро-поезд

В субботу, 3 сентября, в Мичуринске будут отмечать 150-летие Юго-Восточной железной дороги.

3 сентября в Мичуринск приедет ретро-поезд
Праздник начнётся на перроне вокзала Мичуринск Уральский. В 8 часов 45 минут участники юбилейных торжеств увидят театрализованную постановку-реконструкцию прихода первого поезда, прибывшего на станцию Козлов 4 сентября 1866 года. В 9 часов на станцию прибудет ретро-поезд, пассажиров которого встретят традиционным караваем и «Величальной» от цыганского ансамбля «Арт-Магия». Дух позапрошлого века передадут привычные для того времени персонажи и костюмы. К примеру, приветствовать гостей и показывать стенды, отражающие 150-летнюю историю ЮВЖД, будет станционный смотритель (экскурсия начнётся в 9 часов 15 минут).
После осмотра стендов, в 9 часов 25 минут, на привокзальной площади начнётся митинг, посвящённый 150-летию Юго-Восточной железной дороги.
Затем главной площадкой юбилейных торжеств станет стадион «Локомотив». Здесь с 10 часов пройдут Всероссийские игры «Спорт поколений-2016».
Для маленьких гостей будет работать детский развлекательный городок «Тридевятое царство» с привлечением аниматоров и клоунов. Взрослым предложат разнообразную концертную программу с участием творческих коллективов Мичуринска.

Автор:Анна Павлова.