Спорт23 октября 2019, 10:03

Мичуринская "Академия футбола" - третий призёр областного турнира

С 1 июня по 20 октября 2019 года проходило первенство Региональной общественной организации «Спортивная федерация футбола Тамбовской области» среди юношей 2005-2006 годов рождения.

В соревнованиях участвовали 12 команд. Сначала игры проходили в группах, по 6 команд в каждой. В своей группе мичуринская команда «Академия футбола» заняла первое место, набрав 22 очка, и вышла в финальную часть соревнований, где наряду с ней первенство оспаривали команды Тамбова, Рассказово и Моршанска.

В Тамбове команда «Академия футбола» из Мичуринска встречалась с местной командой «Академия футбола». По окончании первого тайма мичуринские футболисты вели со счётом 1:0. Однако наши ребята не смогли удержать победный счёт, пропустив гол в свои ворота в середине второго тайма, а за две минуты до окончания матча второй гол с пенальти. В результате мичуринские футболисты потерпели досадное поражение со счётом 1:2 и встретились в матче за третье место с командой Моршанска.

В первый период ни одна из команд не смогла открыть счёт. А во втором периоде на 16 ой минуте отличился Кирилл Евстафьев, умело пославший мяч в ворота соперников. Матч закончился с минимальным счётом 1:0, что позволило команде Мичуринска, возглавляемой капитаном Артёмом Арсентьевым, занять третье место. Команду подготовил тренер Роман Завязкин.

Команды-призёры награждены кубками и дипломами, игроки – дипломами и медалями, тренеры - дипломами.