Лента новостей
Спорт8 октября 2019, 10:23

Праздник ходьбы в Мичуринске

В прошедшую субботу было многолюдно на площади И.В. Мичурина: здесь собрались многочисленные сторонники активного образа жизни, что принять участие во Всероссийском дне ходьбы.

Праздник ходьбы в Мичуринске
Площадь украшена по-праздничному флагами, транспарантами, огромными плакатами, пропагандирующими здоровый образ жизни, звучит ритмичная музыка. Участникам праздника раздаются стартовые номера.

Ведущие мероприятия Юлия Турова и Елена Попова приглашают участников, а это более 150 человек разных возрастов, на построение. Собравшихся приветствовала заместитель главы администрации Мичуринска Лариса Китайчик, после чего начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города Александр Коростелёв провёл для них разминку, включающую несколько упражнение на различные группы мышц. В этом ему помогали ведущие спортсмены Мичуринска разных возрастных категорий Екатерина Кузнецова и Анна Бурцева.

После вступительной части все вышли на старт дистанции в один километр, проходящей по улице Советской от памятника И.В. Мичурина до памятника В.И. Ленина и в обратном направлении. Шли не спеша, без учёта времени. Во главе массы ходоков – коллектив железнодорожной больницы с транспарантом, обозначающим его принадлежность, под руководством главного врача медицинского учреждения Марата Магадиева.

Но вот дистанции дружно пройдена, и все, кто её преодолел, получили памятные дипломы участника всероссийской акции и медали с логотипом Дня ходьбы.

Большой интерес у присутствующих вызвала подготовленная для них организаторами мероприятия викторина на темы олимпийского движения и здорового образа жизни. Правильно ответившим на вопросы вручались памятные бокалы и пакеты с логотипом Всероссийского дня ходьбы.

Кроме того, сотрудники городской больницы имени С.С. Брюхоненко проконсультировали всех желающих по вопросам здорового образа жизни и раздавали памятки и буклеты по этой тематике.

В заключение состоялась фотосессия для победителей викторины.

Автор:Константин Владимиров