Лента новостей
Культура3 октября 2019, 13:34

Праздник, который звучит

В детской музыкальной школе в ознаменование Международного дня музыки и начала нового учебного года прошла целая серия мероприятий.

Праздник, который звучит
Помимо как всегда насыщенной концертной программы, в которой приняли участие преподаватели и учащиеся учебного учреждения, особого внимания заслуживает торжественная линейка. На мероприятии чествовали отличников школы и ребят с особыми показателями в образовательном процессе. Прошедший учебный год стал урожайным на количество учащихся, окончивших свои классы на пятёрки: свыше 90 человек проявили максимальное прилежание и тягу к знаниям. Грамоты за отличные успехи в учёбе и примерное поведение получили и ребята из группы Детского Хора России от Тамбовской области. Это Роман Зверев, Дарья Ильина, Варвара Кинжалова, Полина Мудрак, Елизавета Лучникова, Елизавета Семёнова. Они трижды становились участниками значимых для всей страны мероприятий, в том числе и концерта в Кремлёвском дворце съездов.

Директор музыкальной школы Ирина Белянина зачитала благодарственное письмо на имя начальника управления культуры и архивных дел Тамбовской области Юрия Голубева, адресованное ему исполнительным директором Всероссийского хорового общества Павлом Пожигайло. Основной посыл документа - признательность за организацию участия группы Детского Хора России от Тамбовской области под руководством Наталии Зверевой в торжественной церемонии открытия 39-х Международных Ганзейских дней Нового времени в Псковском кремле.

Также в этот день в музыкальной школе состоялась презентация оборудования, полученного в рамках реализации национального проекта «Культура». Напомним, что не так давно образовательное учреждение получило 3,5 миллиона рублей на приобретение инструментов и оборудования. Школа закупила и установила в своих залах пять новых фортепиано марки "Н. Рубинштейн", общая стоимость которых сотавляет 2,2 миллиона рублей. Также были приобретены и духовые инструменты.

Педагоги отметили высокое качество всех новинок. Директор учебного учреждения Ирина Белянина сообщила, что библиотеку, отремонтированную и оснащённую на средства, выделенные в рамках реализации национального проекта, в будущем планируется сделать своеобразным информационным центром школы. В музее же новое оборудование будет установлено в течение ближайшей недели. Также выделенные на благоустройство школы деньги были потрачены на приобретение мебели и ремонт лестницы.

Подытожили программу мероприятий учебного заведения праздничные уроки, посвященные Дню музыки.

Автор:Денис Ерёмин. Фото автора.