Лента новостей
Происшествие2 октября 2019, 15:54

«Мак – 2019»

Сотрудники ОМВД России по г. Мичуринску в период с 19 по 28 сентября проведён очередной этап операции «Мак – 2019»

«Мак – 2019»

В ходе операции проведено 16 рейдовых мероприятий с целью обнаружения дикорастущих и культивируемых растений мака и конопли, в результате чего выявлено и уничтожено 5 очагов дикорастущего растения конопли общей площадью 11,5 квадратных метров по ул. Автозаводской; ул. Дарвина, ул. Мира; ул. Советской, по ул. Советской мкр. «Кочетовка». Вес уничтоженных растений конопля составил 1730,0 грамм.

Проведено 13 рейдовых мероприятий по выявлению фактов незаконного оборота наркотиков в местах массового отдыха граждан, в результате которых фактов сбыта наркотических средств на территории данных учреждений не выявлено. В ходе проведения операции проведены обходы территорий учебных заведений с целью выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также проведены профилактические беседы с администрациями учебных заведений.

В период проведения операции возбуждено три уголовных дела по преступлениям в сфере незаконного оборота наркотиков. Всего изъято из оборота 151,5 г наркотического средства «марихуана» и 1,25 г. наркотического средства «N-метилэфедрон». Составлено три административных протокола по статье 6.9 ч. 1 КоАП РФ.

Автор:МП