Лента новостей
Происшествие1 октября 2019, 10:36

Двери в налоговую открыты

25 октября с 9.00 до 16.45 в Межрайонной ИФНС России № 9 по Тамбовской области пройдет «Всероссийский день «открытых дверей».

Двери в налоговую открыты

Его главной темой станут вопросы по исполнению налоговых уведомлений и системе оценки качества обслуживания. Продолжается кампания по рассылке налоговых уведомлений на уплату земельного налога, транспортного налога, налога на имущество физических лиц и НДФЛ, исчисленного, но не удержанного налоговыми агентами за 2018 год.

Они направляются по почте заказными письмами или размещаются онлайн в личных кабинетах налогоплательщиков. Оплатить указанные в них налоги необходимо не позднее 2 декабря 2019 года. Удобнее и быстрее всего оплатить налоги онлайн. Это можно сделать с помощью сервисов сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Уплатить налоги», с помощью единого портала Госуслуг или мобильного приложения «Налоги физического лица». Также имущественные налоги можно оплатить в отделениях банков, банкоматах кредитных организаций, почтовых отделениях.

Граждане могут уплатить имущественные налоги единым платежом, вносить который можно авансом, то есть до получения налогового уведомления. Перечислить единый налоговый платеж можно, воспользовавшись новой функцией «Пополнить авансовый кошелек» в Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц, а также сервисами на сайте ФНС России - «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц», «Уплата налогов за третьих лиц», «Заполнение платёжного поручения».

Автор:МП