Лента новостей
Культура28 сентября 2019, 20:03

Гастрольный тур Казанского театра

В течение трёх дней Казанский театр юного зрителя радовал мичуринцев своими постановками.

Гастрольный тур Казанского театра
Напомним, что наш театр вновь участвует во Всероссийской театральной программе «Большие гастроли для детей и молодёжи». На это раз мичуринский драматический обменялся гастролями с Казанским театром юного зрителя.

Коллектив из Казани представил шесть своих спектаклей – «Остров сокровищ», «Пигмалион», «Молодильные яблоки», «Здравствуйте, я ваша тётя», «По щучьему велению», «Выстрел».

В последний день гастрольного тура творческий коллектив из Казани поблагодарил за представленные постановки начальник управления по развитию культуры и спорта администрации города Мичуринска Сергей Левчик. Сергей Николаевич вручил представительнице Казанского ТЮЗа, заведующей труппой Любови Лукиной благодарственное письмо за подписью главы города Максима Харникова, набор продуктов функционального назначения, произведённых в наукограде, и наш главный бренд – корзину мичуринских яблок.

Любовь Лукина выразила благодарность мичуринскому театру и его директору Галине Поповой за тёплый приём.

- Мы безмерно благодарны мичуринскому зрителю за отзывчивость, доброту и аплодисменты, - подчеркнула Любовь Лукина. – Приятно удивили своей интеллигентностью и воспитанностью юные зрители. Ваш театр уникален, и мы были рады выступать на его сцене! До новых встреч!

Автор:Полина Светлова