Лента новостей
Спорт26 сентября 2019, 09:36

Кросс нации-2019

Недавно во всех регионах России прошёл День бега под названием «Кросс нации- 2019», не стала исключением и Тамбовская область.

Кросс нации-2019
Массовое спортивное мероприятие проходило в Тамбове, на лыжном стадионе парка «Дружба». Здесь собрались, чтобы померяться силой и выносливостью сильнейшие легкоатлеты из различных городов и районов области. В их числе были и мичуринские спортсмены.

Наши легкоатлеты выступили успешно. Среди участников 2010 года рождения и моложе победительницей на дистанции 1500 метров стала ученица третьего класса школы № 1, Варвара Капитанова. Серебро на этой дистанции завоевала третьеклассница школы № 15 Анна Бурцева.

В соревновании спортсменок 1999 года рождения и старше, оспаривавших первенство на дистанции 3000 метров, не было равных специалисту отдела по физической культуре и спорту администрации Мичуринска Екатерине Кузнецовой. Бронза досталась студентке Мичуринского ГАУ Екатерине Петрищевой.

Спортсменок подготовили тренеры Ольга Миляева, Валентина Мироненко и Александр Медведев.

Победители награждены кубками, медалями и дипломами Министерства спорта Российской Федерации, призёры – дипломами и медалями..

Автор:Константин Владимиров