Лента новостей
Происшествие25 сентября 2019, 15:16

Безопасные улицы, безопасное движение

В эти дни в наукограде и области проходит профилактическая акция «Неделя безопасности».

Безопасные улицы, безопасное движение
В целях профилактики детского и подросткового дорожно-транспортного травматизма сотрудники отделе ГИБДД ОМВД России в г. Мичуринске проводят в школах тематические занятия и пропагандистские акции, напоминают детям правила дорожного движения.
- В области продолжает оставаться высоким уровень детского дорожно-транспортного травматизма, - отмечает старший инспектор по пропаганде мичуринского отдела ГИБДД Данил Толмачёв. - Выбирая пешие прогулки с детьми, каждый родитель должен знать, что главным учителем безопасного поведения на дороге для ребёнка является именно он. В сумерках и плохую погоду водители могут не заметить пешехода, поэтому следует носить яркую одежду со световозвращающими элементами. С наступлением ненастной погоды водителям необходимо соблюдать скоростной режим и правила проезда пешеходных переходов.
Дети видят окружающий мир по-своему, их поведение на дороге непредсказуемо и неожиданно. Водителям не следует забывать, что пешеходы во дворах пользуются преимуществом, и быть предельно внимательными не только на дороге, но и внутри дворовой территории, учитывать, что заметить маленького пешехода бывает непросто.
Автор:Подготовила Анна Павлова