Лента новостей
Общество25 сентября 2019, 14:23

Мичуринский сыр, мясные деликатесы, яблочный сок и многое другое

Сегодня в деловом пространстве «Геометрия бизнеса» в рамках Дня муниципальных образований свой потенциал представляет Мичуринский район.

Мичуринский сыр, мясные деликатесы, яблочный сок и многое другое
Экспозиции, представленные предприятиями и хозяйствами Мичуринского района, привлекают внимание яркими красками, вкусовым разнообразием и креативным подходом в оформлении.

- Цель «Геометрии бизнеса» одна – наглядно увидеть достижения и инвестиционную привлекательность всех городов и районов области. Очень полезно побывать на таких встречах предпринимателям, так как они узнают о мерах поддержки, на которые могут рассчитывать, - подчёркивает глава Мичуринского района Галина Шеманаева. - Ведь одной из главных задач сегодня для муниципалитетов является привлечение максимальных инвестиций в различные сферы деятельности. В первую очередь, в те сферы, которые необходимо активно развивать и которые будут востребованы, как в ближайшее время, так и в перспективе

- Сегодня Мичуринский район принимает участие в «Геометрии бизнеса» не как гость, а как участник выставки, - комментирует заместитель главы администрации Мичуринского района по экономике и сельскому хозяйству Павел Шабанов. - Свою продукцию представили индивидуальные предприниматели, компания «Садмашсервис», всем известный маслозавод «Дружба» (Мичурино Молоко), акваферма, выращивающая клариевых сомов, «Агро-М», «Планета Садов».

Участники проекта могут продегустировать продукцию, производимую в Мичуринском районе – колбасы и мясные деликатесы, хлебобулочные изделия, соки и напитки, выращенные в садах и полях района овощи и фрукты.

Видное место в экспозиции занимает один из главных брендов района – сыр «Мичуринский». Этот продукт получил Гран-при на Всероссийском фестивале-конкурсе «Туристический сувенир – 2018» и стал новым гастрономическим брендом Тамбовской области.

Натуральный яблочный сок прямого отжима, изготовленный в Мичуринском районе, представила «Планета садов». Произведённый на основе собственного сырья сок обладает ярко выраженным вкусом и цветом натурального домашнего сока. В его основе яблоки именно мичуринской селекции.

Дни муниципальных образований проходят также для предпринимателей Моршанского, Староюрьевского, Сосновского, Первомайского районов. Они презентуют лучшие образцы продукции, а главы муниципалитетов делятся опытом муниципальной поддержки предпринимательского сообщества. Дни муниципальных образований проходят в соответствии с поручением главы администрации области Александра Никитина и в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство".

Автор:Елена Потапова