Лента новостей
Общество20 сентября 2019, 14:43

Завтра - Всемирный день чистоты. Сделаем город чище!

21 сентября отмечается Всемирный день чистоты. Это масштабный гражданский проект, объединяющий общество, власть, бизнес с целью привлечения внимания к проблеме мусора и загрязнения окружающей среды.

Завтра - Всемирный день чистоты. Сделаем город чище!

Тамбовская область впервые присоединилась к глобальной акции в 2018 году и заняла третье место в России по количеству уборок, участников и собранного мусора.

Мичуринский аграрный техникум в этом году присоединяется к этой добровольческой акции. Волонтеры техникума обошли близлежащие дома с листовками о призыве присоединиться к глобальной уборке. В этом мероприятии их поддержали и оказали спонсорскую помощь в подготовке и организации партнеры – мичуринские предприниматели, представители различных компаний и организаций.

К акции присоединится и школа №7. Учащиеся пятого класса со своими родителями примут участие в уборке, а в целях экологического воспитания и популяризации добровольческой активности студенты техникума, обучающиеся по специальности «Туризм» проведут интерактивную анимационную программу для детей.

Автор:По материалам техникума