Лента новостей
Образование14 сентября 2019, 11:47

Мичуринск заключил договор с металлургами

В рамках Дня садовода-2019 заключено соглашение о сотрудничестве между Федеральным научным центром имени Мичурина и Металлургическим институтом Липецкого государственного технического университета.

Мичуринск заключил договор с металлургами

Договор подписями скрепили директор ФНЦ им. И.В. Мичурина Михаил Акимов и проректор по научной работе и инновациям Липецкого государственного технического университета Сергей Кузенков.

- Наше взаимодействие будет развиваться в области химического анализа, органического земледелия, хранения плодово-ягодной продукции, - сказал Михаил Акимов. - Помимо этого, мы направим совместные усилия на улучшение процессов механизации в садоводстве и решение проблем функционального питания.

- Мы рады сотрудничеству с мичуринскими учёными и Федеральным научным центром, который является научным лидером садоводческой отрасти, - отмечает Сергей Кузенков. – Уверен, что наши разработки в области химии, помноженные на мичуринский опыт хранения плодов и ягод, дадут хороший результат.

Представители Липецкого университета планируют изучить методики хранения, применяемые в ФНЦ имени Мичурина, и разработать вещества, позволяющие снизить концентрацию нитратов и увеличить сроки сохранности плодов.

Автор:МП